Риски Morgan Stanley по французским активам составляют менее $2 млрд

Опубликовано
Риски одного из крупнейших коммерческих банков США - Morgan Stanley - по французским бумагам оценены менее чем в $2 млрд

Риски одного из крупнейших коммерческих банков США — Morgan Stanley — по французским бумагам оценены менее чем в $2 млрд

По словам аналитика Sanford C. Bernstein & Co. Брэда Хинтца, имеются весомые доказательства того, что Morgan Stanley предпринимал меры для ограничения рисков в процессе подготовки к потенциально сложным рыночным условиям.

Поэтому совокупные риски Morgan Stanley по французским банкам оцениваются менее чем в $2 млрд, без учета залога и хеджирования, — отметил он.

Как сообщает «Интерфакс», в минувшем году объем рисков Morgan Stanley по французским активам составлял около $39 млрд, и, по мнению аналитика, сумма в 30 млрд слишком завышена, так как в нее включены вообще все активы на счетах банковской группы во Франции (включая клиентские средства).

Вместе с этим, данная сумма не учитывает залоговые обязательства контрагентов перед банковской группой, — сообщает источник.

Читайте также