Победители первого арт-конкурса «Асыл Мұра» заключат контракт с производителем национальных сувениров

Опубликовано
С 7 сентября по 31 октября 2011 года будет проходить Первый ежегодный республиканский арт-конкурс "Асыл Мұра". Организатором конкурса выступила компания EMPIRE, крупнейший производитель национальных сувениров и представительских подарков в Казахстане и Средней Азии. Главным призом конкурса является заключение контракта с компанией EMPIRE.

В рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан с 7 сентября по 31 октября 2011 года будет проходить Первый ежегодный республиканский арт-конкурс «Асыл Мұра», — сообщает Казинформ.

Организатором конкурса выступила компания EMPIRE, крупнейший производитель национальных сувениров и представительских подарков в Казахстане и Средней Азии. Конкурс проводится при поддержке акимата города Астаны и акимата города Алматы, в сотрудничестве с Академией художеств, Союзом дизайнеров и Союзом художников Казахстана, представители которых состоят в экспертном совете членов жюри конкурса.

Для конкурса организаторами определены 10 тем, в рамках которых будут приниматься работы: «Независимый Казахстан», «Наследие Сакского периода», «Шелковый Путь — сердце Евразии», «Великие люди казахского народа», «По пути Ислама», «Традиции и быт кочевого народа», «Архитектура древнего и современного Казахстана», «Города Казахстана», «Символы Казахстана», «Новый взгляд».

По условиям конкурса определено 10 призовых мест. Главным призом является заключение контракта с компанией EMPIRE. По итогам конкурса планируется проведение серии выставок работ конкурсантов и победителей.

Читайте также