Нефть дешевеет — на фоне слухов о помощи Греции

Опубликовано
Cтоимость нефти к закрытию торгов среды, 28 сентября, значительно упала - на фоне слухов об отсутствии у европейских властей единой позиции в отношении финансовой помощи Греции.

Cтоимость нефти к закрытию торгов среды, 28 сентября, значительно упала — на фоне слухов об отсутствии у европейских властей единой позиции в отношении финансовой помощи Греции.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) понизилась на $3,33 и составила 103,81 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке понизилась на $3,24 и составила 81,21 долл./барр.

«Рынки задаются вопросом о подробностях по условиям предоставления финансовой помощи Греции. Вчера рынок значительно вырос, и сейчас мы наблюдаем, как он растерял весь свой рост. С подъемом (цен на нефть) покончено», — прокомментировал ситуацию агентству Bloomberg брокер BNP Paribas Том Бенц, — передает РИА «Новости».

Читайте также