Марк Джейкобс запросил $10 млн в год за работу в Christian Dior

Опубликовано
Американский дизайнер Марк Джейкобс, который должен занять пост креативного директора Christian Dior и сменить "антисемита" Джона Гальяно, запросил за свое сотрудничество с модным домом $10 млн в год.

Американский дизайнер Марк Джейкобс, который должен занять пост креативного директора Christian Dior и сменить «антисемита» Джона Гальяно, запросил за свое сотрудничество с модным домом $10 млн в год.

По мнению потенциальных работодателей, запрашиваемая сумма является слишком большой. По слухам, президент Christian Dior Сидни Толедано лично встречался с представителем Джейкобса, однако, судя по всему, успехом переговоры не увенчались.

Между тем, ряд экспертов поддерживают высокие запросы дизайнера. Стоит отметить, что у Джейкобса — очень плотный рабочий график. Модельер работает над линиями The Marc Jacobs Collection, Marc by Marc Jacobs и Little Marc. К этому следует добавить сотрудничество с французским брендом Louis Vuitton — Джейкобс исполняет обязанности креативного директора марки, — передает РБК.

Если Марк Джейкобс договорится с Christian Dior о сотрудничестве, то ему придется выдавать 22 коллекции в год, что сравнимо только с загруженностью культового модельера Карла Лагерфельда.

Читайте также