Индийские врачи могут отключить новорожденную дочь казахстанской туристки от аппарата

Опубликовано
Индийские врачи предупреждают, что девочку, которую преждевременно родила 25-летняя гражданка Казахстана Наталья Куликова, могут отключить от аппарата жизнеобеспечения - из-за того, что у казахстанской туристки закончились деньги и она не сможет далее оплачивать пребывание девочки в клинике.

Индийские врачи предупреждают, что девочку, которую преждевременно родила 25-летняя гражданка Казахстана Наталья Куликова, могут отключить от аппарата жизнеобеспечения — из-за того, что у казахстанской туристки закончились деньги и она не сможет далее оплачивать пребывание девочки в клинике.

По словам матери девушки, Валентины Афанасьевой, девушка вместе с мужем отправилась 5 сентября в турпоездку в Индию. Через пять дней после землетрясения, произошедшего в Дели, у девушки, которая находилась на шестом месяце беременности, начались преждевременные роды, — передает Тengrinews.kz.

«Девочку тут же поместили в барокамеру в больнице Дели. Однако врачи предупредили, что, если она не будет платить за содержание ребенка в больнице, они будут вынуждены отключить аппарат, в котором сейчас находится новорожденная», — сообщила Афанасьева.

По ее словам, в сутки за нахождение в больнице малышки нужно платить $350. Однако у семейной пары уже кончились деньги. «Они сейчас переселились в гостиницу, где договорились пожить в долг. Ребенок пока остался под присмотром врачей в больнице», — пояснила мать Натальи Куликовой.

Афанасьева также сообщила, что супруг ее дочери Юрий Куликов уже обратился за помощью в консульство Казахстана в Дели, но там ему помочь отказались. «Ему ответили, что средств для оплаты содержания малышки они выделить не могут», — рассказала она.

Читайте также