Гендиректор Yahoo! отправлена в отставку

Опубликовано
Генеральный директор компании Yahoo! Кэрол Бертц отправлена в отставку по решению совета директоров организации, - передает Reuters со ссылкой на информированный анонимный источник.

Генеральный директор компании Yahoo! Кэрол Бертц отправлена в отставку по решению совета директоров организации, — передает Reuters со ссылкой на информированный анонимный источник.

«С большим сожалением сообщаю вам, что я только что была уволена, о чем мне по телефону сообщил председатель совета директоров. Мне было очень приятно работать с вами, и я желаю вам всего самого лучшего в дальнейшем», — написала К. Бертц в своем кратком электронном почтовом сообщении, адресованном сотрудникам компании, который приводит агентство.

Временным генеральным директором Yahoo! назначен ее директор по финансовым вопросам Тим Морс, который пока будет совмещать обе должности.

К. Бертц возглавляла Yahoo! с 2009 года, после того, как компанию покинул ее основатель Джерри Янг. С ее приходом связаны большая реорганизация руководства Yahoo! и массовые увольнения сотрудников.

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994 году, владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр Интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей. Штаб-квартира компании находится в г. Саннивейле (Калифорния, США).

Читайте также