Ferrari представит новый кабриолет

Опубликовано
В преддверие франкфуртского автосалона компания Ferrari сообщила о выходе нового среднемоторного родстера с жестким верхом - Ferrari 458 Italia Spider.

В преддверие франкфуртского автосалона компания Ferrari сообщила о выходе нового среднемоторного родстера с жестким верхом — Ferrari 458 Italia Spider.

Новинку, построенную на базе уже знакомой модели 458 Italia, оснастили более мощным двигателем – мотор V8 объемом 4,5 литра и мощностью 570 лошадиных сил работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Разгон с нуля до 100 км/ч у нового суперкара займет 3,4 секунды, при этом его максимальная скорость составляет 320 км/ч. Расход топлива — 11,8 литра на 100 км пути в смешанном цикле. Стоить отметить, что эргономические качества нового родстера позволяют даже при езде с открытым верхом на скорости 200 км/ч нормально разговаривать, не пытаясь при этом перекричать шумы, создаваемые ветром, — передает РБК. Автомобиль получился тихим благодаря электрорегулируемой системе Wind Stop, которая представляет собой специальный ветровой экран, замедляющий и равномерно рассеивающий воздух внутри салона.

Как отметили в компании, в случае успешной премьеры во Франкфурте продажи Ferrari 458 Italia Spider начнутся в 2012 году. При этом стоимость автомобиля не разглашается.

Читайте также