Более 40 человек погибли в результате крушения самолета под Ярославлем

Опубликовано
В крупной авиакатастрофе, произошедшей в среду в России, погибли более 40 человек, в том числе -практически весь основной состав ярославской хоккейной команды "Локомотив". Выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, которые находятся в крайне тяжелом состоянии.

В крупной авиакатастрофе, произошедшей в среду в России, погибли более 40 человек, в том числе — практически весь основной состав ярославской хоккейной команды «Локомотив». Выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, которые находятся в крайне тяжелом состоянии.

Самолет Як-42 упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта «Туношна» под Ярославлем. Находившиеся на борту члены хоккейного клуба «Локомотив» летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По предварительным данным МЧС РФ, на борту находились 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. К настоящему времени найдены тела 35 погибших в катастрофе, — передает РИА «Новости».

По информации представителя ведомства, на данный момент опознаны тела 14 человек. Он также отметил, что пока «черные ящики», бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета не найдены.

Между тем, как сообщают российские СМИ со ссылкой на персонал больницы, у нападающего «Локомотива» Александра Галимова 80% ожогов.

«…У Галимова 80% ожогов. Сделана операция. Потребуется еще несколько», — цитирует «Комсомольская правда — Ярославль» главного врача местной больницы им. Соловьева Александра Дегтярева. «У бортинженера Сизова – 15% ожогов и перелом бедра», — добавил он.

Как сообщает «Спорт.kz», один из погибших игроков клуба – Роберт Дитрих – уроженец Казахстана, выступавший за немецкую сборную.

Дитрих, перешедший в Локо недавно, по данным издания, родился в поселке Орджоникидзе Костанайской области в 1986 году. В возрасте трех лет переехал с родителями в Германию, где выступал за немецкие клубы ESV Kaufbeuren, EC Peiting, ETC Crimmitschau, DEG Metro Stars.

Гибель хоккеистов одной из самых титулованных команд России заставила вспомнить о другой подобной трагедии, всколыхнувшей спортивный мир более 30 лет назад: 11 августа 1979 года над городом Днепродзержинск (Украина) самолет Ту-134, выполнявший рейс Ташкент — Минск, столкнулся с самолетом, летевшим из Челябинска в Кишинев. Тогда в результате катастрофы погибли 178 человек, из них — 17 футболистов известной ташкентской команды «Пахтакор».

Читайте также