Белому дому вновь угрожают терактами

Опубликовано
"Мы вернемся 11/9/2011, чтобы убить вас всех", - такое сообщение оставлено на странице Белого дома в Facebook. В другом послании размещено фото Усамы бен Ладена. Авторы угроз пока невыяснены.

«Мы вернемся 11/9/2011, чтобы убить вас всех», — такое сообщение оставлено на странице Белого дома в Facebook. В другом подобном послании размещено фото Усамы бен Ладена. Авторы угроз пока невыяснены.

По данным секретной службы США, 11-12 сентября есть опасения новых терактов, организацией которых могут заниматься три человека, прошедших специальную подготовку. На территории страны в связи с сообщениями усилены меры безопасности.

Напомним, в минувшее воскреснье весь мир отметил 10-ю годовщину самого крупного в истории США теракта, унесшего жизни более трех тысяч человек.

Траурную церемонию, впервые состоявшуюся не на «граунд зиро», а в национальном мемориале на «нулевой отметке», посетили президент США Барак Обама, экс-президент Джордж Буш-младший, губернаторы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси градоначальники Нью-Йорка Майкл Блумберг и Рудольф Джулиани. Предположительно, панихиду по погибшим 11 сентября провели в последний раз. Блумберг накануне заявил, что отныне пямятная дата будет отмечаться не как день траура, а как день возрождения. Имена всех погибших увековечены на плитах открытого мемориала.

Трагедия десятилетней давности стала не только национальным шоком, но и поворотным пунктом во внутренней и международной политике США, — передает РИА «Новости». Шесть из десяти американцев теперь считают, что мощный военный ответ террору был не адекватен и экономически ослабил экономику, двое из каждых трех отмечают, что за 10 лет США потеряли свое былое влияние в мире, — говорится в сообщении организации World Public Opinion.

Читайте также