Барак Обама предложит план создания рабочих мест на $300 млрд

Опубликовано
Президент США Барак Обама в своем выступлении перед конгрессом планирует предложить $300-миллиардный план создания рабочих мест.

Президент США Барак Обама в своем выступлении перед конгрессом планирует предложить $300-миллиардный план создания рабочих мест.

Как сообщает Reuters, в своем выступлении перед обеими палатами конгресса, назначенном на четверг, Обама предложит расширить систему налоговых кредитов для малого бизнеса и увеличить инвестиции в инфраструктуру страны.

Обама уже неоднократно говорил, что развитие инфраструктуры, в частности, дорожно-транспортной, является не только важной инвестицией в будущее новых поколений американцев, но и способом уже сейчас создать большое количество рабочих мест.

Тем не менее, сообщает источник, перспективы переизбрания Обамы ухудшаются. Согласно опросу, проведенному NBC News/Wall Street Journal, рейтинг одобрения работы Обамы упал до минимума в 44%, а опрос ABC News/ Washington Post выявил, что сейчас 6 из 10 американцев оценивают работу Обамы в сфере экономики и занятости негативно.

По результатам опросов Politico и George Washington University, 72% респондентов считают, что страна движется в неверном направлении. Между тем, в мае так думали только 60% опрошенных.

Читайте также