Абрамович будет пускать туристов в свой особняк

Опубликовано
Российскому олигарху Роману Абрамовичу, который купил один из самых дорогих особняков Лондона (90 млн фунтов стерлингов /$144 млн), по законам Великобритании, придется несколько раз в год устраивать "день открытых дверей" и пускать к себе домой туристов.

Российскому олигарху Роману Абрамовичу, который купил один из самых дорогих особняков Лондона (90 млн фунтов стерлингов /$144 млн), по законам Великобритании, придется несколько раз в год устраивать «день открытых дверей» и пускать к себе домой туристов.

Дело в том, что приобретенная олигархом недвижимость – «Линдси Хаус» — представляет собой историческую ценность. Поэтому, как и другим владельцам домов на «улице миллиардеров» — Kensington Palace, Абрамовичу придется мириться с некоторыми неудобствами. Так, покупатели такой недвижимости получают лишь право пользоваться этими объектами, в то время как любые изменения экстерьера зданий придется согласовывать с Национальным фондом по охране исторических памятников. И это — стандартная практика – с такими же требованиями должны мириться и владельцы древних замков.

Кроме того, несколько раз в год российский олигарх будет обязан устраивать «день открытых дверей» и пускать к себе домой туристов, — передает РБК. Стоит ли говорить, что для человека, значительная часть жизни которого прошла в России, подобное «гостеприимство» считается неслыханным. Трудно представить, чтобы на Рублевке устраивались экскурсии за высокие заборы. Однако раз Абрамович решился на такое приобретение, значит, он готов мириться с тем, что его дом будут лицезреть десятки, а то и сотни любопытных туристов.

Читайте также