6 тыс. евро выплатит Джон Гальяно за антисемитские высказывания

Опубликовано
Бывшего арт-директора Christian Dior Джона Гальяно приговорили к выплате двух штрафов на общую сумму в 6 тыс. евро за "...оскорбления по расовому, религиозному или иным признакам", - сообщает Agence France-Presse.

Бывшего арт-директора Christian Dior Джона Гальяно приговорили к выплате двух штрафов на общую сумму в 6 тыс. евро за «…оскорбления по расовому, религиозному или иным признакам», — сообщает Agence France-Presse.

Известного дизайнера обязали выплатить штраф за два инцидента, произошедших в октябре 2010 года и феврале 2011 года. Оба случая произошли в одном и том же парижском кафе, в котором Гальяно позволил себе оскорбительные высказывания сначала в адрес француженки Фатиа Умедур, а во втором случае — в отношении еще двух человек – Джеральдины Блох и Филиппа Виржитти. После второго инцидента модельер был арестован.

Кроме того, позже в Интернете появилась видеозапись еще одной речи арт-директора, в которой он не только оскорбляет евреев, но также признается в любви к Адольфу Гитлеру. Когда именно произошел этот инцидент, не уточняется.

Несмотря на принесенные извинения, дизайнера не только отстранили от работы в Christian Dior, но даже не позволили сотрудничать с принадлежащим этой компании брендом John Galliano.

После произошедшего бывший арт-директор начал лечение от алкогольной и наркотической зависимостей, которые, по его словам, и стали косвенной причиной его неподобающего поведения.

Читайте также