В США произошло мощное землетрясение

Опубликовано
Мощное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в американском штате Виргиния. По информации Геологической службы США, из-за опасности подземных толчков были эвакуированы сотрудники из нескольких зданий в столице страны Вашингтоне, в том числе - Капитолия и Пентагона.

Мощное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в американском штате Виргиния. По информации Геологической службы США, из-за опасности подземных толчков были эвакуированы сотрудники из нескольких зданий в столице страны Вашингтоне, в том числе — Капитолия и Пентагона.

Подземные толчки были зафиксированы в 134 километрах от Вашингтона, очаг землетрясения располагался на глубине менее 1 км. Толчки также ощущались в Нью-Йорке, Филадельфии и Бостоне. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, — передает Reuters.

Из-за землетрясения временно прекратил работу крупнейший международный аэропорт США — им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Полеты были возобновлены через пару часов.

По словам сейсмолога Геологической службы США Люси Джонс, это землетрясение стало мощнейшим в этом регионе за всю историю наблюдений.

Читайте также