«Роснефть» и ExxonMobil подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано
ОАО "НК "Роснефть" и ExxonMobil Development подписали в г. Сочи соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подразумевает совместную работу компаний на Арктическом шельфе РФ, инвестиции в проект могут составить до $500 млрд

ОАО «НК «Роснефть» и ExxonMobil Development подписали в г. Сочи соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подразумевает совместную работу компаний на Арктическом шельфе РФ, инвестиции в проект могут составить до $500 млрд.

«Очень приятно, что компания «Роснефть» договорилась о совместной работе с ExxonMobil и о стратегическом партнерстве. Работа обещает быть интересной. Думаю, что это событие будет позитивно воспринято мировыми рынками, так как появляются новые горизонты и Exxon появляется на Арктическом шельфе. Прямые инвестиции составят 200-300 млрд долл., а если говорить об инфраструктуре, они могут достигнуть 500 млрд долл.», — отметил премьер-министр РФ В. Путин, присутствовавший при подписании соглашения.

По его словам, «Роснефть» также достигла договоренности о возможности работы на участках ExxonMobil в Мексиканском заливе и Техасе, а также о принятии участия в ряде совместных проектов в третьих странах.

Кроме того, ОАО «НК «Роснефть» подпишет с ExxonMobil соглашение о совместной работе на Арктическом шельфе РФ, инвестиции в проект могут составить до $500 млрд. Такое заявление сделал во вторник В. Путин в г. Сочи, на встрече с руководством «Роснефти» и ExxonMobil.

Читайте также