На издание русско-казахских разговорников израсходован $1 млн

Опубликовано
На сегодня миллионным тиражом изданы русско-казахские разговорники по 10 основным направлениям - здравоохранение, культура, образование, путешествия, работа, сфера услуг, питание и другие темы. На издание русско-казахских разговорников израсходован $1 млн. Об этом сообщила ответственный секретарь Министерства культуры РК Жанна Курмангалиева.

На издание русско-казахских разговорников израсходован $1 млн, — передает Казинформ. «На сегодня миллионным тиражом изданы русско-казахские разговорники по 10 основным направлениям — здравоохранение, культура, образование, путешествия, работа, сфера услуг, питание и так далее», — сообщила ответственный секретарь Министерства культуры РК Жанна Курмангалиева на прошедшей сегодня пресс-конференции.

По ее словам, уже на следующей неделе начнется бесплатное распространение этих разговорников во всех регионах Казахстана, ими будут обеспечены все учреждения, и не только государственные.

Кроме того, как сообщила Ж. Курмангалиева, с целью популяризации государственного языка был объявлен конкурс на съемки двух больших проектов — реалити-шоу на одном из телеканалов и цикл обучающих телевизионных программ.

Читайте также