Матч Англия — Голландия отменен из-за беспорядков в Лондоне

Опубликовано
[b][/b]Футбольный матч между национальной сборной страны и командой Голландии не состоится - из-за беспорядков на улицах Англии. Учитывая продолжительность акций протеста, правительство страны не исключает отмены и чемпионата Англии.

Футбольный матч между национальной сборной страны и командой Голландии не состоится — из-за беспорядков на улицах Англии. Учитывая продолжительность акций протеста, правительство страны не исключает отмены и чемпионата Англии.

Товарищескую игру между командами туманного Альбиона и Страны тюльпанов собирались провести в среду, 10 августа, на стадионе «Уэмбли». Во вторник Футбольная ассоциация Англии объявила об отмене матча — в связи с массовыми беспорядками, распространившимися на многие города.

Напомним, митинги в столице Великобритании начались в районе Тоттенхэм вечером в субботу, когда толпа местных жителей собралась у полицейского участка, чтобы выразить протест в связи с убийством 29-летнего Марка Даггана, погибшего в перестрелке с полицией. Вскоре митинг перерос в грабежи, погромы и столкновения с полицейскими.

По состоянию на вторник, в Лондоне задержаны 334 человека, а сообщения о беспорядках поступают и из других английских городов: Ливерпуля, Бристоля, Манчестера и Бирмингема.

Читайте также