Казахстанские кинопроекты привлекают финансирование из Европы

Опубликовано
В Алматы в рамках кинофестиваля "Евразия" 22 сентября пройдет "Казахстанский рынок кинопроектов". Победителя презентации проектов начнут продвигать на европейский рынок и привлекать со-финансирование в Европе.

В Алматы в рамках VII Международного кинофестиваля «Евразия» 22 сентября состоится профессиональная международная бизнес-площадка для деятелей кино «Казахстанский рынок кинопроектов».

«Для участия в «Казахстанском рынке кинопроектов» в Алматы приедут ведущие специалисты кинобизнеса из Европы и Азии: директора кинофондов и крупнейших рынков ко-продукции, известные продюсеры, представители телеканалов и агенты по продажам», — говорится в сообщении пресс-службы «Казахфильма».

Основной целью их визита является знакомство с киноиндустрией Казахстана, а также поиск проектов для совместного производства.

«…Во время открытой презентации-питчинга 22 сентября эти проекты представят их режиссеры, продюсеры и сценаристы. Проект, признанный экспертной комиссией победителем, будет поддержан «Казахфильмом», а также приобретет международного продюсера для продвижения на европейский рынок и привлечения со-финансирования в Европе», — отмечается в сообщении киностудии.

Читайте также