Кандидат в президенты США Бакман забыла о распаде СССР

Опубликовано
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Мишель Бакман заявила, что американцы опасаются подъема СССР, по–видимому, забыв, что этой страны не существует уже 20 лет, - пишет газета USA Today.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Мишель Бакман заявила, что американцы опасаются подъема СССР, по–видимому, забыв, что этой страны не существует уже 20 лет, — пишет газета USA Today.

«Люди осознают существование страха, что США находятся в состоянии непредотвратимого упадка. Они видят подъем Китая, подъем Индии, подъем Советского Союза и наше снижение военной мощи продолжается», — заявила Бакман во время радиэфира.

К слову, это не единственный подобный случай – член республиканской партии и раньше путалась в исторических фактах. Так, на этой неделе она ошибочно поздравила Элвиса Пресли с днем рождения в годовщину его смерти.

Бакман, которая на сегодняшний день является единственной женщиной среди кандидатов в президенты США, называют «новой Сарой Пейлин». Бывшая губернатор Аляски Пейлин, которая в 2008 году претендовала на место вице-президента США, также известна скандальными, а подчас — откровенно безграмотными высказываниями.

Читайте также