HSBC Holdings продает 195 подразделений в США

Опубликовано
HSBC Holdings PLC заключил соглашение с First Niagara Financial Group Inc о продаже 195 подразделений, в большинстве своем - сосредоточенных в штате Нью-Йорк. Каждая из продаваемых подструктур обладает депозитами в $15 млрд. Цена сделки - $1 млрд

HSBC Holdings PLC заключил соглашение с First Niagara Financial Group Inc о продаже 195 подразделений, в большинстве своем — сосредоточенных в штате Нью-Йорк. Каждая из продаваемых подструктур обладает депозитами в $15 млрд. Цена сделки — $1 млрд.

Всего в США действуют 470 отделений HSBC в 13 штатах. В следующем году HSBC планирует свернуть деятельность 13 подразделений в штатах Коннектикут и Нью-Джерси. Ожидается также сокращение до 10 тыс. рабочих мест, или 3% от всего штата сотрудников, — передает ИА «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на источник, пожелавший остаться неназванным.

Сам банк пока отказывается комментировать эти слухи.

Американский банк First Niagara с 2000 года растет за счет поглощения конкурирующих банков и в настоящее время располагает депозитами на сумму $19 млрд и 300 подразделениями в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут, Массачусетс. По заявлению банка, большинство из 1,9 тыс. сотрудников
купленных подразделений сохранят свои рабочие места.

HSBC Holdings PLC крупнейший по рыночной стоимости банк в Европе. Является одной из крупнейших банковских групп в мире по величине капитала. Штаб-квартира — в Лондоне.

Читайте также