Д. Медведев: Россия не согласна на включение Украины в ТС по формуле «три плюс один»

Опубликовано
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что, несмотря на заинтересованность во вступлении Украины в Таможенный союз, Россия не приемлет использования каких-либо формул. "Мы не можем согласиться на подключение Украины по каким-то там формулам: "три плюс один", "...мы двадцать документов подпишем, а тридцать не будем". Нет", - заявил Д. Медведев журналистам после встречи с главой КНДР Ким Чен Иром.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что, несмотря на заинтересованность во вступлении Украины в Таможенный союз, Россия не приемлет использования каких-либо формул. «Мы не можем согласиться на подключение Украины по каким-то там формулам: «три плюс один», «…мы двадцать документов подпишем, а тридцать не будем». Нет», — заявил Д. Медведев журналистам после встречи с главой КНДР Ким Чен Иром.

Глава России подчеркнул: «Или пусть вступают целиком, полностью подписывают все по этапам и становятся полноправными членами ТС и извлекают из этого все выгоды и несут все обязанности, или тогда это уже другой путь». При этом он отметил, что Россия заинтересована во вступлении Украины в Таможенный союз «…как большое европейское государство, братское и дружественное нам».

Читайте также