«Барселона» — обладатель Суперкубка Испании

"Барселона" стала обладателем Суперкубка Испании. Финальный матч между каталонцами и мадридским "Реалом" на Ноу Камп завершился счетом 3:2.

«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании. Финальный матч между каталонцами и мадридским «Реалом» на Ноу Камп завершился счетом 3:2.

Счет в первом тайме открыла «Барса» , благодаря Андресу Иньеста, однако довольно быстро получила ответный удар — гол забил Криштиану Роналду. Вернуть себе доминирующее положение подопечные Гвардиолы смогли на последних минутах первого тайма, когда Лионель Месси поразил ворота соперника точным ударом.

Во второй половине встречи первым отличился «Реал», а именно — Карим Бензема, сравнявший счет. В дальнейшем игра грозила овертаймом. Однако, за две минуты до окончания основного времени матча Месси оформил дубль.