Баффет инвестирует $5 млрд в Bank of America

Опубликовано
Компания Berkshire Hathaway, принадлежащая одному из самых известных и богатых инвесторов в мире -Уорену Баффету, инвестирует $5 млрд в привилегированные акции крупнейшего банка США - Bank of America.

Компания Berkshire Hathaway, принадлежащая одному из самых известных и богатых инвесторов в мире — Уорену Баффету, инвестирует $5 млрд в привилегированные акции крупнейшего банка США — Bank of America.

Как отмечается в сообщении Bloomberg, Berkshire Hathaway получит 50 тыc. привилегированных акций Bank of America c ликвидационной стоимостью по $100 тыс. за штуку. Дивиденды по ним будут выплачиваться в размере 6% годовых.

Кроме того, инвестиционная компания получит варранты на покупку еще 700 млн обычных акций Bank of America AC по цене исполнения $7,14 за каждую, в течение 10 лет после окончательного оформления сделки.

Эта новость подогрела спрос на акции банка, котировки которого упали до двухлетнего минимума. По данным Reuters, по итогам торгов в четверг, 25 августа, акции Bank of America прибавили 9,4%.

Читайте также