Алматы готовится к празднованию Дня города

Опубликовано
18 сентября Алматы будет отмечать День города. В связи с празднованием 20-летия Независимости Казахстана, в этом году масштабы празднования по сравнению с предыдущими годами, будут значительно шире, - сообщает пресс-служба акима Алматы.

18 сентября Алматы будет отмечать День города. В связи с празднованием 20-летия Независимости Казахстана, в этом году масштабы празднования по сравнению с предыдущими годами, будут значительно шире, — сообщает пресс-служба акима Алматы.

В частности, на площади «Астана» состоится фестиваль яблок Apple Fest. Кроме того, в течение месяца в городе пройдут различные концерты, фестивали и конкурсы. Так, 29 августа на ВСК «Медеу» состоится концертная программа «15 лет Муз-ТВ», участие в котором примут звезды российской эстрады.

Примечательно, что в этом году ретро-фестиваль «Алматы – моя первая любовь!» впервые пройдет на Международном комплексе лыжных трамплинов. Жители и гости Алматы также смогут насладиться шедеврами классической музыки прямо под открытым небом – в период с 14 по 16 сентября на площади Ш. Валиханова перед академией наук будет представлен музыкальный фестиваль «Парад оркестров».

Читайте также