Аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси будут временно закрыты из-за урагана

Опубликовано
Начиная с полудня субботы 27 августа пять основных аэропортов Нью-Йорка и Нью-Джерси будут закрыты для прибытия пассажиров - из-за надвигающегося урагана "Айрин". Отменены 7 тыс. рейсов, - передает Associated press со ссылкой на заявления представителей транспортного департамента штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Начиная с полудня субботы 27 августа пять основных аэропортов Нью-Йорка и Нью-Джерси будут закрыты для прибытия пассажиров — из-за надвигающегося урагана «Айрин». Отменены 7 тыс. рейсов, — передает Associated press со ссылкой на заявления представителей транспортного департамента штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

В частности, временно будут закрыты такие крупные воздушные гавани, как международный аэропорт им. Джона Кеннеди, международный аэропорт Ньюарк Либерти, аэропорт Ла Гардия, международный аэропорт им. Стюарта и аэропорт Тетерборо.

Такое решение принято во избежание скопления в аэропортах огромного количества пассажиров, так как из-за угрозы урагана в штатах будет полностью остановлено движение общественного транспорта.

Ураган «Айрин», сформировавшийся в Карибском море, 24 августа усилился до третьей категории опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 км/ч, при этом скорость может еще увеличиться. «Айрин» — девятый в нынешнем сезоне ураган в Атлантике.

Сегодня президент Барак Обама обратился к нации с предупреждением, что, по данным метеорологов, ураган может достичь исторических масштабов.

Читайте также