Семь человек пострадали в результате массовой драки в иссык-кульском пансионате

Опубликовано
В результате массовой драки в пансионате "Асыл-Таш", расположенном в районе села Бостери на побережье Иссык-Куля, пострадали семь человек.

В результате массовой драки в пансионате «Асыл-Таш», расположенном в районе села Бостери на побережье Иссык-Куля, пострадали семь человек.

По официальной версии МВД, 4 июля сельские жители в количестве 20-30 человек вымогали деньги у бармена пансионата. Когда в конфликт вмешались милиционеры, завязалась драка, — передает Tengrinews. На помощь из села пришли еще около 30 человек. В ходе потасовки четыре сотрудника милиции были сильно избиты. Один из милиционеров применил табельное оружие, в результате чего двое местных жителей получили огнестрельные ранения.

Позже жители села Бостери перекрыли автотрассу Балыкчы — Каракол и стали бросать камни в проезжающие машины. Во время переговоров с сельчанами был избит глава Иссык-Кульской районной государственной администрации.

5 июля жители села Бостери устроили митинг у профилактического отдела милиции, требуя выдать для совершения самосуда милиционера, стрелявшего в участников драки. Между тем, в МВД Кыргызстана заявили, что применение табельного оружия сотрудником милиции было законным. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело.

Читайте также