Премьер-министр Киргизии внепланово вылетел в Москву

Опубликовано
Премьер-министр Киргизии вылетел в Москву - на встречу с главой правительства РФ Владимиром Путиным. Целью предстоящих переговоров, возможно, станут поставки горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Киргизию, где наблюдается дефицит бензина.

Премьер-министр Киргизии вылетел в Москву — на встречу с главой правительства РФ Владимиром Путиным. Целью предстоящих переговоров, возможно, станут поставки горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Киргизию, где наблюдается дефицит бензина.

Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев отправился 20 июля 2011 года в Москву с незапланированным визитом, — передает пресс-служба правительства республики. Ведомство не уточняет целей поездки, но и не отрицает, что в ходе диалога речь речь может пойти о кризисной ситуации на рынке нефтепродуктов в Киргизии.

Накануне власти страны рассмотрели вопрос о возможном введении государственного регулирования цен на ГСМ. Такими мерами власти пытаются сгладить последствия возникшего в отрасли напряжения.

Напомним, из-за сложной ситуации на российском рынке поступления горюче-смазочных материалов в Кыргызстан за пять месяцев сократились на 25,76%.

Поставки горючего в Киргизию из Казахстана также прекратились.

Читайте также