Фильм Сергея Ястржембского вошел в конкурсную программу кинофестиваля в Монреале

Опубликовано
Документальный фильм бывшего помощника президента России Сергея Ястржембского "Африка. Кровь и Красота", посвященный исчезающим микроцивилизациям, вошел в конкурсную программу Фестиваля мировых фильмов в Монреале. Следующая работа Сергея Ястржембского будет посвящена уходящим цивилизациям Индонезии и Латинской Америки.

Документальный фильм бывшего помощника президента России Сергея Ястржембского «Африка. Кровь и Красота», посвященный исчезающим микроцивилизациям, вошел в конкурсную программу Фестиваля мировых фильмов в Монреале. Кинофестиваль в канадском Монреале пройдет с 18 по 28 августа.

В картину вошел материал, отснятый за последние два года. Фильм создан совместно с продюсерами Клоди Оссар и Крисом Болцли. Хронометраж картины составляет полтора часа. Пока она доступна только на английском и французском языках.

В 1990-х годах Сергей Ястржембский был пресс-секретарем президента России Бориса Ельцина, а с приходом к власти Владимира Путина стал помощником главы государства. В 2008 году указом третьего президента России Дмитрия Медведева Ястржембский был отправлен в отставку, после чего сосредоточился на творчестве.

Как говорится на сайте Ястржембского, он профессионально занимается фотографией и снимает документальное кино. Его работы находятся в нескольких музеях, причем как в России, так и за рубежом. С начала 2011 года Ястржембский ведет авторскую программу о путешествиях на телеканале «Россия-2».

В июне 2011 года Сергей Ястржембский сообщил о подготовке новых съемок в Индонезии и Латинской Америке на тему уходящих цивилизаций.

Читайте также