Аномальная жара в США унесла жизни 13 человек

Опубликовано
В США зафиксирована аномальная жара – в отдельных районах страны температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Такая температура обычно является нормой лишь для Долины Смерти в Калифорнии - самого жаркого места в США. Как сообщает газета Herald Sun со ссылкой на представителей местных властей, жертвами жары стали не менее 13 человек.

В США зафиксирована аномальная жара – в отдельных районах страны температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Такая температура обычно является нормой лишь для Долины Смерти в Калифорнии — самого жаркого места в США. Как сообщает газета Herald Sun со ссылкой на представителей местных властей, жертвами жары стали не менее 13 человек.

В этом году рекордная жара отмечена в штатах Айова, Мичиган и во Флориде. Национальная метеослужба США постоянно предупреждает американцев об опасностях рекордной жары, установившейся в центральной, южной и восточной частях страны.

Во многих штатах в общественных местах — библиотеках, школах и так далее — отведены специальные комнаты, где прохожие могут немного отдохнуть от страшной жары и попить.

По данным газеты, в США ежегодно из-за жары в среднем умирают более 160 человек. Между тем, жертвами ураганов ежегодно становятся около 115 человек, наводнений — более 65 человек, а торнадо — около 60 человек.

Читайте также