«ВКонтакте» переедет на новый домен

Опубликовано
Через месяц социальная сеть "ВКонтакте" переедет с российского домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com. Об этом написал в своем блоге генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Через месяц социальная сеть «ВКонтакте» переедет с российского домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com. Об этом написал в своем блоге генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров.

По сообщению гендиректора соцсети, новый домен «…в 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки». По его словам, пока сервис поддерживается на обоих доменах.

Как отметил Дуров, смена доменного имени не повлияет на логотип и бренд социальной сети. Однако, если зайти на сайт домен через vk.com, в верхнем левом углу экрана вместо кириллического названия социальной сети отображаются латинские буквы «VK», — уточнил он.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. Она насчитывает около 100 млн аккаунтов. Сайт «ВКонтакте» ежедневно посещают более 20 млн человек, — передает Lenta.ru

Читайте также