В Германии вылечили больного СПИДом

Опубликовано
Тимоти Рэй Браун - американец, проживающий в Берлине - перенес операцию по пересадке костного мозга, после чего избавился от СПИДа и лейкемии.

Тимоти Рэй Браун — американец, проживающий в Берлине — перенес операцию по пересадке костного мозга, после чего избавился от СПИДа и лейкемии.

ВИЧ-инфекция у Тимоти Брауна была диагностирована в 1995 году, спустя четыре года добавился еще один страшный диагноз – лейкемия, — передает «РосБизнесКонсалтинг».

Несколько лет назад немецкие врачи больницы Charite — Геро Хьюттер и Томас Шнайдер — пересадили 42-летнему больному СПИДом костный мозг. Донор пациента входил в 1% людей с генетической устойчивостью к ВИЧ. Спустя три года после успешной операции результаты анализов подтвердили полное отсутствие следов вируса иммунодефицита и лейкемии. Сейчас врачи заявляют о полном выздоровлении пациента.

В настоящее время Т. Браун живет в Сан-Франциско и ведет полноценный образ жизни.

Врачи продолжают изучать историю болезни американца и настаивают на проведении дополнительных анализов. В частности, директор лаборатории по изучению ВИЧ и иммунологии из клиники Майо (Mayo Clinic) доктор Эндрю Бэдли утверждает, что говорить о полном выздоровлении на данном этапе рано.

Читайте также