Составлен рейтинг ведущих российских вузов 2010/11 учебного года

Опубликовано
Составлен очередной рейтинг ведущих вузов России. На этот раз Благотворительный фонд Владимира Потанина составил рейтинг по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей в 2010/11 учебном году.

Составлен очередной рейтинг ведущих ВУЗов России. На этот раз Благотворительный фонд Владимира Потанина составил рейтинг по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей в 2010/11 учебном году.

По данным фонда, из 60 ведущих государственных вузов России, принявших участие в рейтинге, лучшим признан Новосибирский государственный университет, лидирующий в списке ведущих учебных заведений РФ третий год подряд.

В течение учебного года среди участников рейтинга проводились конкурсные отборы студентов-отличников и молодых перспективных педагогов. При этом в первую очередь оценивался интеллектуальный уровень молодых преподавателей, в том числе, умение сочетать преподавательскую и научную работу, внедрять новые формы обучения.

Как отметила генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Лариса Зелькова, проведение конкурсных работ по одинаковому сценарию, иными словами, применение одних и тех же тестов, одних и тех же методик дает возможность сравнивать вузы между собой.

Читайте также