Sony выпустит новый ноутбук с интерфейсом Thunderbolt

Опубликовано
Компания Sony представила обновленный ноутбук VAIO Z с поддержкой интерфейса Thunderbolt. Продажи устройства начнутся в июле, - сообщается на сайте компании.

Компания Sony представила обновленный ноутбук VAIO Z с поддержкой интерфейса Thunderbolt. Продажи устройства начнутся в июле, — сообщается на сайте компании.

VAIO Z — не первый ноутбук с интерфейсом Thunderbolt , первым был MacBook Pro, представленный в феврале 2011 года. Кроме того, Apple встроила поддержку Thunderbolt в новые моноблоки iMac.

Интерфейс Thunderbolt, разработанный Intel при участии Apple, позволяет передавать данные со скоростью до 100 гигабит в секунду. Периферийных устройств этого типа на рынке пока нет, но производители обещают, что они появятся уже летом.

VAIO Z принадлежит к классу ультратонких ноутбуков — его толщина составляет 16,65 миллиметров, а весит компьютер менее 1,2 килограмма. Устройство оснащается экраном с диагональю 13,1 дюймов и разрешением 1600 на 900 пикселей и использует процессор Intel Core i7.

В дополнение к ноутбуку можно будет купить док-станцию Power Media Dock со встроенным приводом для чтения дисков Blu-ray и дополнительной видеокартой AMD Radeon HD 6650M.

Продажи ноутбука начнутся в Европе, при этом информация о цене устройства не раскрывается.

Читайте также