Определены полуфиналистки Wimbledon

Вчера в Лондоне на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 состоялись четвертьфинальные матчи среди одиночниц. По итогам дня в полуфинал соревнований вышли: восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова, 21-летняя немецкая теннисистка Сабина Лисицки, белоруска Виктория Азаренко и титулованная российская спортсменка Мария Шарапова.

Первыми на центральный корт вышли Сабина Лисицки (Германия) и Марион Бартоли (Франция). Матч продолжался 2 часа 21 минуту и завершился со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:1. При этом у Бартоли — только 12 чисто выигранных очков. На счету Лисицки — целых 52.

В это же время на корте 1 в поединке сошлись Петра Квитова (Чехия) и Цветана Пиронкова (Болгария). Восьмая ракетка мира, 21-летняя Квитова в упорной борьбе переиграла 23-летнюю Пиронкову, занимающую в мировом рейтинге 33-е место, в трех партиях со счетом 6:3, 6:7(5), 6:2. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Квитова сделала пять брейков и два раза отдала свою подачу. На ее счету — 9 эйсов и 54 виннерса, у ее соперницы – 1 эйс и 10 виннерсов.

Вечером центральный корт принял россиянку Марию Шарапову, наповал сразившую Доминику Цыбулкову из Словакии — со счетом 6:1, 6:1. Нельзя не отметить, что Цибулкова выиграла всего-навсего три мяча, на счету россиянки таких мячей — 23.

В вечернем матче Тамира Пажек (Австрия) проиграла Виктории Азаренко (Белоруссия). Сеяная по номером 4 белоруска записала на свой счет 30 виннеров, в то время как Пажек взяла только 11 активных розыгрышей. В итоге 6:3, 6:1 – за 1 час 24 минуты.

В полуфинале турнира соперничество сложится следующим образом: Виктория Азаренко — Петра Квитова, Мария Шарапова — Сабина Лисицки.