Moody’s может понизить рейтинги 3 французских банков

Опубликовано
Рейтинги крупнейших банковских групп Франции - Credit Agricole, BNP Paribas и Societe Generale были отправлены на пересмотр с возможным понижением, - сообщает международное рейтинговое агентство Moody's.

Рейтинги крупнейших банковских групп Франции — Credit Agricole, BNP Paribas и Societe Generale были отправлены на пересмотр с возможным понижением, -сообщает международное рейтинговое агентство Moody’s.

В частности, агентство может понизить индивидуальные рейтинги финансовой устойчивости банков, а также их долгосрочные долговые и депозитные рейтинги в связи с ухудшением ситуации в Греции, которая, как считают аналитики, отразится и на банковской системе Франции.

Как сообщает агентство, при принятии дальнейших решений о рейтингах агентство будет руководствоваться тем, насколько сильно может повлиять на вышеуказанные банки ухудшение ситуации в Греции.

В настоящее время Credit Agricole имеет приоритетный долгосрочный рейтинг «Aa1″, BNP Paribas – “A1″, Societe Generale – “A2″.

Напомним, в начале этой недели другое рейтинговое агентство — Standard & Poor’s — понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с уровня “В» до «ССС», прогноз — «негативный», предупредив страну о возможном дефолте.

Читайте также