«БТА Банк» собирается выставить на продажу торговый центр стоимостью $19 млн.

Опубликовано
Проект торгового центра в Одинцове, собственником которого является компания "РТМ", переходит в собственность "БТА Банка" - экс-владелец не смог погасить кредитную задолженность.

Проект торгового центра в Одинцове, собственником которого является компания «РТМ», переходит в собственность «БТА Банка» — экс-владелец не смог погасить кредитную задолженность.

В 2007 году дочерним предприятием «РТМ» — «РТМ Одинцово» — в «БТА Банке» был взят кредит на сумму $82 млн, — сообщает газета «Ведомости». Средства предназначались для строительства торгового комплекса общей площадью 69 000 квадратных метров на территориях двух земельных участков.

По данным консультантов, после возведения бетонной коробки стройка была заморожена. Задолженность компании перед банком так и не была погашена.

«БТА Банк» намерен выставить взысканный актив на продажу на открытых торгах, — говорится в решении московского арбитража. Установленная начальная цена двух участков — примерно 544 млн руб. (около $19 млн)», — указывается в документе.

Читайте также