В Казахстане запустят радио «Классик»

Опубликовано
В июне 2011 года в РК будет запущена радиостанция "Классик", сообщает пресс-служба министерства связи и информации РК.

В июне 2011 года в РК будет запущена радиостанция «Классик», сообщает пресс-служба министерства связи и информации РК.

В ходе очередного совещания с руководителями государственных СМИ, которое состоялось в конце минувшей недели, стало известно, что новая радиостанция будет запущена на базе агентства «Хабар» совместно с Казахской национальной консерваторией имени Курмангазы. Программа передач новой радиостанции будет состоять из классической академической музыки, образовательных и просветительских передач, прямых трансляций концертов и новостных программ.

Кроме этого, как отмечается в сообщении министерства, летом этого года планируется запуск новых отечественных сериалов: «Айналайын-2» («Казахстан»), «Врачебные будни» («Хабар»), а уже осенью телезрители увидят продолжение семейной саги «Жаным», новые телесериалы «Алдар-Косе» и «Болашак».

В планах также запуск новых ТВ-проектов: «Экстренный случай», «Ночной разговор с Владимиром Рерихом», «Сыр сухбат» и другие.

Как отметил глава ведомства Аскар Жумагалиев, необходимо увеличивать объем собственного производства в эфире казахстанских СМИ и повышать качество контента, продолжая при этом работу по закрытию несмотрибельных телепрограмм.

Читайте также