Сыновья Хосни Мубарака взяты под стражу

Опубликовано
Полиция Египта задержала на 15 суток сыновей бывшего главы Египта в связи с подозрением на их причастность
к коррупции и кровавому подавлению антиправительственных демонстраций.

Полиция Египта задержала на 15 суток сыновей бывшего главы Египта в связи с подозрением
на их причастность к коррупции и кровавому подавлению антиправительственных демонстраций.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, 82-летний Хосни Мубарак в настоящий момент находится в госпитале в Шарм аль-Шейхе, куда он был доставлен накануне вечером с высоким давлением и нарушением сердцебиения. Позже он был допрошен прямо в больнице.

После того как стало известно о госпитализации Мубарака, у здания больницы прошла демонстрация, в которой участвовали как противники, так и сочувствующие экс-главе государства. Одни требовали его покинуть город, другие же, напротив, призывали с уважением отнестись к возрасту и состоянию здоровья Мубарака, который возглавлял страну почти 30 лет.

Напомним, после отставки Хосни Мубарака были начаты уголовные дела против бывших и действующих высокопоставленных чиновников. Бывшего главу государства и его семью обвиняют в коррупции, незаконном обогащении, разыскивают его счета и недвижимость за рубежом. Более того, Мубараку хотят предъявить обвинение в подстрекательстве к убийству демонстрантов в ходе массовых демонстраций, жертвами которых стали сотни египтян. Сам Мубарак опровергает эти обвинения и грозит судом всем, кто распространяет непроверенную информацию.

За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте в январе-феврале погибли 365 человек и более пяти тыс. получили ранения.

Читайте также