Миллиардер Карл Айкан вернет инвесторам $1,76 млрд

Опубликовано
Опасаясь второй волны кризиса, миллиардер Карл Айкан, управляющий крупнейшим хедж-фондом, возвращает вкладчикам $1,76 млрд.

b]Опасаясь второй волны кризиса, миллиардер Карл Айкан, управляющий крупнейшим хедж-фондом, возвращает вкладчикам $1,76 млрд.[/b]

По словам Айкана, принимая во внимание быстрый рост рынка за последние два года, нестабильность на Ближнем Востоке и обеспокоенность экономическими прогнозами, он не хочет брать на себя ответственность в случае «еще одного возможного кризиса».

Ожидается, что свои средства с учетом всех достижений управляющих на 31 марта текущего года вкладчики получат уже до конца апреля этого года.

Всего под управлением хедж-фондов Айкана находится около $7 млрд. Стоит отметить, что миллиардер не закрывает полностью свои фонды, он лишь хочет отказаться от средств инвесторов, вклады которых составляют 25% фонда Айкана.

По словам миллиардера, в 2009 году его фонды заработали 33,3% годовых, в минувшем — 15,2%. Доходность фонда за первые месяцы 2011 года в пересчете на годовые показатели составила 8,7%. Всего с момента создания
в 2004 году фонд Карла Айкана заработал 106,9%.

Читайте также