Ливия обнародует доказательства финансирования кампании Саркози — Саиф аль-Ислам Каддафи

Опубликовано
В интервью “Евроньюс” сын полковника Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи рассказал о наличии документов, компрометирующих президента Франции Николя Саркози, и высказал свою точку зрения по поводу событий в Джамахирии.

В интервью «Евроньюс» сын полковника Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи рассказал о наличии документов, компрометирующих президента Франции Николя Саркози, и высказал свою точку зрения по поводу событий в Джамахирии.

Вопрос о возможности наследования им власти в Ливии сын Каддафи оставил без ответа.

Протестующих против действующего режима повстанцев Саиф аль-Ислам Каддафи назвал убийцами, добавив, что ливийский народ разделяет его мнение. Реформы в Ливии, новые законы и Конституцию сын Каддафи обещает после «избавления Ливии от этих террористов». С целью стабилизации ситуации Саиф аль-Ислам Каддафи сообщает о готовности «обеспечить свободный проход» повстанцам, находящимся на египетской границе.

По утверждению Каддафи, люди не протестовали против действующей власти. Повстанцами являются «отряды преступников и радикальные исламистские организации» — их Каддафи причисляет к врагам ливийского народа.

На просьбу высказать мнение о президенте Саркози ввиду того факта, что Франция первая среди других стран признала Национальный революционный совет, Саиф аль-Ислам Каддафи потребовал от Саркози вернуть долг.

Как рассказал сын Каддафи, Ливия финансировала предвыборную кампанию президента Франции и готова предоставить общественности соответствующие документы, банковские счета и переводы в качестве доказательств. Поскольку Саркози «разочаровал ливийский народ», Каддафи сообщает о намерении обнародовать документы с требованием вернуть долг.

На вопрос о передачи власти в Ливии от отца к сыну Саиф аль-Ислам Каддафи отвечать отказался.

Читайте также