Госдеп: США не планируют вооружать оппозицию Ливии

Опубликовано
Как сообщил официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули, США продолжают наблюдать за событиями в Ливии и поддерживать контакты с лидерами ближневосточных стран, представителями ливийской оппозиции и с теми, "кто может иметь потенциальное влияние в этой стране".

Как сообщил официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули, США продолжают наблюдать за событиями в Ливии и поддерживать контакты с лидерами ближневосточных стран, представителями ливийской оппозиции и с теми, «кто может иметь потенциальное влияние в этой стране».

Кроме того, представители ведомства заявили, что США не планируют вооружать ливийских противников режима Муаммара Каддафи.

Напомним, ранее британская газета Independent сообщала о контактах администрации Обамы с лидерами стран Ближнего Востока по поводу вооружения ливийских повстанцев.

Однако Госдепартамент США и Белый дом опровергли эту информацию.

По заявлениям представителей Госдепа, в настоящий момент ливийская оппозиция слишком разрозненна и до тех пор, пока США не увидят единый руководящий орган или лидера в рядах оппозиционеров, Вашингтон не будет материально или технически поддержать оппозицию.

Читайте также