В Каире сторонники Мубарака открыли огонь

Опубликовано
Минувшей ночью в Каире сторонники президента Египта Хосни Мубарака открыли огонь по оппозиции. По последним данным, погибло пять человек, ранено более 800.

Минувшей ночью в Каире сторонники президента Египта Хосни Мубарака открыли огонь по оппозиции. По последним данным, погибло пять человек, ранено более 800, сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения страны.

«Большая часть ранений была получена от ударов камнями, а также металлическими прутьями и палками. На рассвете сегодня раздавались выстрелы. Настоящее число пострадавших, доставленных в госпиталь, составило 836 человек, 86 из которых по-прежнему в больнице, а пять умерли», — цитирует источник слова министра Ахмеда Сахема Фарида.

Столкновение стало самым ожесточенным за все 10 дней, в течение которых длятся массовые акции протеста.

Напомним, во вторник ночью Мубарак выступил по телевидению, сообщив, что не будет участвовать в следующих президентских выборах в сентябре 2011 года. Египетская армия выступила с обращением к протестующим, в котором попросила их очистить улицы городов, поскольку их требования были услышаны.

После чего несколько сотен сторонников президента вышли на площадь Тахрир, где в этот момент находились тысячи противников действующего режима. Именно тогда, по свидетельству очевидцев, и начались столкновения.

Читайте также