Саудовская Аравия опровергает слухи о смерти короля

Опубликовано
Советник одного из представителей правящей семьи сообщил, что слухи об ухудшении здоровья 86-летнего короля Абдаллы ибн Абделя Азиза ас-Сауда не являются правдой.

Советник одного из представителей правящей семьи сообщил, что слухи об ухудшении здоровья 86-летнего короля Абдаллы ибн Абделя Азиза ас-Сауда не являются правдой, сообщает Reuters.

По сообщениям государственных СМИ, Абдалла находится на отдыхе в Марокко с января после двухмесячного пребывания в США, где перенес две операции из-за осложнений на смещенном позвонке, вызванных образованием сгустка крови.

Однако пока не поступало никаких официальных заявлений от правительства страны. Одновременно с этим глава внешнеполитического ведомства страны отложил поездку в Алжир по «личным причинам».

Абдалла бен Абдель Азиз ас-Сауд — наследный принц, первый заместитель премьер-министра в 1982-2005 годах, с 1996 года — фактический правитель государства при короле Фахде, так как последний перенес обширный инсульт и не мог полностью исполнять свои обязанности. В последние дни появились слухи о тяжелой болезни и даже смерти короля Саудовской Аравии.

Читайте также