Представлен список самых успешных актеров и режиссеров в 2010 году

Опубликовано
Американский журнал Vanity Fair, посвященный политике, моде и другим аспектам массовой культуры, представил список актеров, режиссеров и продюсеров, заработавших в 2010 году самые крупные гонорары. Лидирует в списке режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон, заработавший $257 млн. Большую часть этих денег ($248 млн) принес «Аватар», еще 9 млн - продажа игрушек, созданных по мотивам картины, и другие проекты.

Американский журнал Vanity Fair, посвященный политике, моде и другим аспектам массовой культуры, представил список актеров, режиссеров и продюсеров, заработавших в 2010 году самые крупные гонорары. Лидирует в списке режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон, заработавший $257 млн. Большую часть этих денег ($248 млн) принес «Аватар», еще 9 млн — продажа игрушек, созданных по мотивам картины, и другие проекты.

Второе место занял Джонни Депп, осенью 2010 года возглавивший список самых высокооплачиваемых актеров по версии журнала Forbes. Доход в $100 млн ему принесли киноленты: «Алиса в стране чудес», заработавшая в прокате более миллиарда долларов, «Пираты Карибского моря: На странных берегах», работа над которой еще не завершена, и авантюрная комедия «Турист», где Депп снялся вместе с Анджелиной Джоли.

На третьем месте в списке расположился Стивен Спилберг с результатом в $80 млн. Из них 50 млн он заработал благодаря участию в строительстве развлекательного парка студии Universal, 20 млн получил в качестве аванса за предстоящую экранизацию книги Майкла Морпурго «Боевой конь».

Четвертую строчку рейтинга занял режиссер фильма «Начало» Кристофер Нолан с $71,5 млн. Вслед за ним — Леонардо Ди Каприо, сыгравший главную роль в «Начале», что принесло ему $59 млн из $62 млн общего дохода.

Читайте также