Хосни Мубараку дали неделю

Опубликовано
Эссам аль-Эриан, представляющий движение "Братья-мусульмане", заявил, что оппозиция дает президенту Хосни Мубараку и его окружению еще неделю для сложения своих полномочий.

Эссам аль-Эриан, представляющий движение «Братья-мусульмане», заявил, что оппозиция дает президенту Хосни Мубараку и его окружению еще неделю для сложения своих полномочий.

«Компромиссов быть не может. (Окружение Мубарака) сейчас улаживает свои дела, так как он был символом режима, контролировал их. Им нужно время. Мы даем им этот шанс. Неделю», — заявил аль-Эриан.

Он также добавил, что если Мубарак уйдет в отставку, исламистское движение «Братья-мусульмане» не будет стремиться к единоличной власти в стране.

Напомним, накануне вице-президент страны Омар Сулейман отверг требования «Братьев-мусульман», заявив, что Хосни Мубарак останется на президентском посту до окончания своего срока.

Между тем, в Каире возобновились массовые акции протеста с требованием отставки президента, тысячи людей вновь вышли на центральную площадь города Тахрир.

По данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, жертвами акций протеста в Египте стали по меньшей мере 297 человек.

Читайте также