Каддафи заявил, что не покидал Триполи

Опубликовано
Ливийский лидер Муаммар Каддафи в эфире государственного телевидения заявил, что не покидал страну и находится в Триполи.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи в эфире государственного телевидения заявил, что не покидал страну и находится в Триполи.

Напомним, накануне глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что полковник Муаммар Каддафи бежал в Венесуэлу. Эту информацию опроверг министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро, сообщив, что Муаммар Каддафи не улетел в Венесуэлу, а по-прежнему находится в Триполи.

Тем временем сообщается о десятках жертв антиправительственных демонстраций, охвативших столицу Ливии, город Триполи. Оппозиция контролирует уже несколько городов североафриканской страны, которой Каддафи руководит более 40 лет.

Между тем, на одном из местных месторождений была приостановлена добыча нефти из-за забастовки работников, а иностранные нефтяные компании частично сворачивают деятельность и вывозят из страны своих сотрудников.

По мнению независимых экспертов, Ливия — наиболее вероятный кандидат на гражданскую войну, поскольку правительство страны теряет контроль над частью своей собственной территории.

По неофициальным данным, жертвами восстаний в Ливии стали более 200 человек.

Читайте также