Атамбаев прибыл в Казахстан с официальным визитом

Опубликовано
Сегодня по приглашению казахстанской стороны с официальным визитом в Астану вылетел премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. В ходе визита состоится встреча с премьер-министром РК Каримом Масимовым.

Сегодня, по приглашению казахстанской стороны, с официальным визитом в Астану вылетел премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. В ходе визита состоится встреча с премьер-министром РК Каримом Масимовым.

В рамках встречи с главой правительства РК планируется обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, а именно: в области создания совместного инвестиционного фонда с капиталом $100 млн, в энергетике и нефтегазовой отрасли, в сельском хозяйстве, в сфере миграции, а также вопросы, касающиеся пунктов пропуска через кыргызско-казахстанскую государственную границу, сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов.

В состав правительственной делегации Кыргызской Республики вошли первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов, министр иностранных дел Руслан Казакбаев, министр энергетики Аскарбек Шадиев, министр экономического регулирования Учкунбек Ташбаев, министр сельского хозяйства Торогул Беков, министр труда, занятости и миграции Алмасбек Абытов.

Кроме того, в состав делегации вошли председатель Государственной таможенной службы Кубанычбек Кулматов, генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев, генеральный директор ОАО «Электрические станции» Медетбек Айткулов и другие официальные лица.

Во второй половине дня планируется, что премьер-министра Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева примет президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, сообщает кыргызская интернет-газета «Белый парус».

Читайте также