В Алматы стартовал фестиваль анимационных фильмов

Опубликовано
В Алматы стартовал III Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимания". Фестиваль, на котором будут представлены такие полнометражные картины как "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Волшебное лето", "Панда большая и маленькая", "Афросамурай" и другие, продлится с 3 по 9 января.

В Алматы стартовал III Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимания».

Фестиваль, на котором будут представлены такие полнометражные картины как «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками», «Волшебное лето», «Панда большая и маленькая», «Афросамурай» и другие, продлится с 3 по 9 января.

На этом фестивале впервые будет показан полнометражный фильм «Наруто 1. Шиноби из Страны Снега», снятый на основе популярной манги (японского комикса), придуманной и нарисованной Масаси Кисимото. Показ фильмов проходит в трех кинотеатрах южной столицы.

Кроме того, организаторы планируют показать короткометражные мультфильмы британского, французского, немецкого и казахского производства. Чуть позже в рамках фестиваля пройдет множество конкурсов для любителей анимации, к участию в них приглашаются все желающие.

Читайте также