Ушел из жизни немецкий кинодеятель Бернд Айхингер

Опубликовано
Сегодня ночью ушел из жизни титан немецкого кинематографа, режиссер, актер, сценарист и кинопродюсер Бернд Айхингер. Смерть наступила в возрасте 62 лет из-за инфаркта, в Лос-Анджелесе. Там он гостил у родственников и друзей.

Сегодня ночью ушел из жизни «гигант» немецкого кинематографа, режиссер, актер, сценарист и кинопродюсер Бернд Айхингер. Смерть наступила в возрасте 62 лет из-за инфаркта, в Лос-Анджелесе. Там он гостил у родственников и друзей.

В 1974 году Бернд основал собственную кинокомпанию и продюсировал немецкое авторское кино, которое вскоре получило название нового немецкого кинематографа. В 1979 году Айхингер стал главным акционером полуразорившейся кинокомпании Constantin Film и превратил ее в немецкий Голливуд в миниатюре.

Кроме этого, он принимал активное участие в таких картинах как «Обитель зла», «Достучаться до небес» и «Парфюмер», спродюсировал картины «Фантастическая четверка», «Имя розы» и «Дом духов».

В 2005 году Айхингер был номинирован на премию «Оскар» в качестве сценариста фильма «Бункер», повествующего о последних днях Гитлера и его приспешников.

Читайте также