Мавроди запускает новую пирамиду

Опубликовано
Сергей Мавроди, основатель АО "МММ", объявил о начале новой акции МММ-2011, которая расшифровывается как "Мы Можем Многое". Он обещает обычным вкладчикам прибыль в 20% в месяц, а пенсионерам, вложившим деньги в проект, - в 30%.

Сергей Мавроди, основатель АО «МММ», объявил о начале новой акции МММ-2011, которая расшифровывается как «Мы Можем Многое». Он обещает обычным вкладчикам прибыль в 20% в месяц, а пенсионерам, вложившим деньги в проект, — в 30%.

Вложить средства в пирамиду смогут жители любой страны мира. Мавроди предлагает вкладчикам вести операции через электронную платежную систему Webmoney и приобретать виртуальные «билеты», которые и будут приносить прибыль. В случае, если кто-либо захочет покинуть систему, «билеты» нужно будет продать.

«Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит», — заявил Сергей Мавроди в своем видеообращении в блоге.

Он также отметил, что сам не будет иметь отношения к деньгам: все выплаты будут осуществляться участниками системы. Для этого вкладчики будут поделены на десятки, сотни и тысячи.

За 2011 год Мавроди планирует привлечь в проект около 100 тыс. участников, а в следующем году — 1 млн человек.

Основатель пирамиды считает, что его новый проект абсолютно законен, по его словам, он будет только руководить процессом, и не получая никакой прибыли. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима «, — заявил он.

МММВ середине 90-х годов крупнейшая в России финансовая пирамида АО «МММ» своей деятельностью разорила миллионы своих вкладчиков (по разным оценкам — от 10 до 15 млн человек). В 2003 году Мавроди был приговорен к одному году и одному месяцу лишения свободы, а затем, в апреле 2007-го — еще к четырем годам и шести месяцем. Из тюрьмы он вышел в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу обманутых вкладчиков.

Читайте также