Граница Китая с Казахстаном будет закрыта на время праздников

Опубликовано
В начале февраля 2011 года Китай закрывает границу с Казахстаном в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

В начале февраля 2011 года Китай закрывает границу с Казахстаном в связи с празднованием Нового года по лунному календарю. Об этом сообщает казахстанское посольство в Пекине.

В период празднования Нового года Китай традиционно закрывает государственную границу с соседними странами, в том числе и с Казахстаном.

В этом году китайцы будут встречать Новый год в ночь с 2 на 3 февраля. Празднование в стране продлится около недели, до 8 февраля включительно.

Между тем, по данным Министерства железных дорог КНР, с приближением китайского Нового года транспортные ведомства КНР готовятся к особо загруженному периоду, когда вся страна уходит в отпуск. С 19 января по 27 февраля поездку на поезде намерены совершить 230 млн жителей страны. Более 30 млн человек в ближайшие 40 дней отправятся в путешествие на самолете. Это на 10% больше, чем в 2010 году. Загруженность автодорог, по предварительным прогнозам, вырастет на 11% по сравнению с прошлым годом.

Читайте также